(495) 128-47-05
(812) 409-37-05

Замена чугунных / алюминиевых радиаторов на IRSAP Tesi

В современных жилых домах радиаторы с боковым подключением не так распространены, как раньше. Вместо этого все более популярным становится внутриквартирное отопление с индивидуальным распределением тепла. Тем не менее, классическое подключение радиаторов через стояки до сих пор широко используется, особенно в исторических зданиях в центре города.

В старых домах квартиры, как правило, оборудованы чугунными радиаторами, которые были установлены еще в советское время, или алюминиевыми радиаторами, которыми заменили старые чугунные. Более редкие варианты - это биметаллические радиаторы, но по своим характеристикам они практически не отличаются от алюминиевых, поэтому не будут рассматриваться отдельно.

При ремонте квартиры, алюминиевые радиаторы часто заменяются на более современные модели, так как они просты и практичны в использовании. Однако, они относятся к бюджетному сегменту и не очень хорошо вписываются в современные дизайнерские интерьеры, особенно в стиле ретро или лофт. Чтобы скрыть алюминиевые радиаторы, их часто закрывают декоративными экранами или располагают в нишах. Однако, даже сквозь решетку белая глянцевая поверхность радиатора выделяется. Rifar предлагает серию цветных, в основном темных радиаторов данного класса, которые могут частично решить эту проблему.

Размещение алюминиевого радиатора в закрытую нишу усугубляет один из его основных недостатков - батарея начинает собирать больше пыли и выбрасывать ее в воздух во время отопительного сезона.

В отличие от алюминиевых, чугунные радиаторы чаще всего остаются в квартирах и переживают обновления. Их легко можно перекрасить, и они хорошо сочетаются с лофт интерьерами, а также могут подойти для ретро стилей интерьера при некоторых допущениях.

Вариантов для замены радиаторов не так много: боковое подключение с диаметром ¾ практически не встречается в серии дизайн-радиаторов. Наиболее распространена замена старых чугунных батарей на новые, выполненные в стиле ретро, если того требует дизайн. Либо стальные трубчатые радиаторы, отличающиеся более простым монтажом, меньшим весом и большей надежностью: полностью автоматизированное производство исключает человеческий фактор; также сталь является более пластичным материалам и не трескается при резких скачках давления в системе отопления.

Дополнительным преимуществом стальных радиаторов является их относительно небольшая теплоемкость: они быстрее нагреваются и быстрее остывают, чем чугунные батареи. Поэтому возможна эффективная регулировка их мощности с помощью термостатов.

Как уже упоминалось ранее, замена старых радиаторов на стальные трубчатые является процессом максимально простым. Это возможно благодаря наличию модели  IRSAP Tesi RR 3 0565, которая имеет стандартное межосевое расстояние 50 см. Кроме того, этот радиатор доступен в цвете титана. Это означает, что новый радиатор может быть установлен вместо старого без необходимости переноса труб, что значительно упрощает и удешевляет процесс ремонта.

Если вы решите установить более плоский 2-трубчатый радиатор, то вы должны быть готовы к решению нескольких дополнительных вопросов. Во-первых, такой радиатор занимает больше места под окном, а для его размещения по центру окна придется укорачивать горизонтальные трубы. Во-вторых, установка 2-трубчатого радиатора потребует укорачивания труб и переноса байпаса, что без перекрытия всего стояка или заморозки труб осуществить невозможно. И, наконец, более плоский радиатор может потребовать более близкого расположения труб к стене, что также может усложнить работу.

Свяжитесь с нами и мы сориентируем вас по возможным вариантам, стоимости и срокам поставки трубчатых радиаторов IRSAP Tesi взамен старых.

IRSAP Tesi 30565

Магазин радиаторов

IRSAP TESI

Tel (495) 128-47-05
Tel (812) 409-37-05
Email mail@irsaptesi.ru
Whatsapp +1 (218) 516-15-29

ООО "ХОУМ КОМФОРТ"

ИНН 7811788339 / КПП 781101001

ОГРН 1237800065865


© 2023 IrsapTesi.ru