(495) 128-47-05
(812) 409-37-05

Радиаторы IRSAP Tesi со встроенным термовентилем

Стандартным нижним подключением для  радиаторов IRSAP Tesi  являются подключения №25 и №26. Отличие между ними заключается в расположении встроенного термовентиля: если у варианта №25 он находится вверху, то у подключения №26 термовентиль встроен в нижний коллектор (оно используется для высоких радиаторов, что делает регулировку мощности удобнее).

Каким образом работают термовентили и зачем они требуются?

Встроенный термовентиль

При нижнем подключении справа или слева (не имеет значения, так как радиатор симметричный), вода поступает в радиатор по первой секции и выходит из второй. Для нормальной циркуляции воды по всему радиатору, в нижнем коллекторе установлена заглушка между 1-ой и 2-ой секциями. Таким образом, вода должна подняться по первой секции до верхнего коллектора и затем уже оттуда пройти через весь радиатор и выйти через вторую секцию.

На этом участке и устанавливается регулирующий термовентиль в верхней или нижней части радиатора. При боковом подключении термовентиль выносится наружу и его хорошо видно - это отдельный узел подключения, внутри которого расположен шток, отвечающий за частичное или полное перекрытие потока теплоносителя. При нижнем подключении этот термовентиль встраивается в сам радиатор так, что видна только его небольшая часть, на которую должен надеваться термостат (термоголовка).

Горизонтальный радиатор IRSAP Tesi

Сам по себе термовентиль не работает и постоянно находится в открытом состоянии. Для того, чтобы он стал работать, на него необходимо надеть термостат, который, в зависимости от выставленных на нем настроек, будет давить на термовентиль и перекрывать ток воды, при достижении заданной температуры воздуха. В случае, если в доме используется система умный дом, или выносные термодатчики, на термовентиль надеваются уже сервоприводы, которые по сигналу открывают или закрывают подачу воды в радиатор.

Поэтому, радиаторы IRSAP не оснащаются термостатами, ведь существует широкий выбор термоголовок от других производителей, специализирующихся на производстве запорная арматуры. Каждый может сам подобрать термостат, исходя из дизайна и технических особенностей.

Магазин радиаторов

IRSAP TESI

Tel (495) 128-47-05
Tel (812) 409-37-05
Email mail@irsaptesi.ru
Whatsapp +1 (218) 516-15-29

ООО "ХОУМ КОМФОРТ"

ИНН 7811788339 / КПП 781101001

ОГРН 1237800065865


© 2023 IrsapTesi.ru