(495) 128-47-05
(812) 409-37-05

Преимущества стальных трубчатых радиаторов

Сегодняшние интерьеры стремятся к совершенству и уникальности. Дизайнеры уделяют особое внимание подбору и сочетанию отделочных материалов, цветовой гамме, а также функциональности устанавливаемых устройств. Среди таких предметов, необходимых для обеспечения тепла, выделяются трубчатые радиаторы. Они совместимы с местными системами отопления, разрабатываются с учетом дизайнерских решений, обладают привлекательным внешним видом и высокими техническими характеристиками. Имеется множество вариантов исполнения дизайнерских трубчатых радиаторов.

Особенности трубчатых радиаторов

Ключевая черта трубчатых радиаторов заключается в методе сварки их элементов, использующем лазерное оборудование, что обеспечивает аккуратный и практически невидимый шов.

Дополнительными преимуществами являются прочность и гладкость поверхности, достигаемые благодаря применению новейших технологий. Эти радиаторы гармонично вписываются в любой интерьер, дополняя различные стилистики.

Важными характеристиками также являются цвет, размер и форма профиля трубок, позволяющие подобрать радиатор под любой интерьер, соответствующий размерам оконного проема.

Разнообразие моделей предоставляет возможность выбора между секционными и несекционными вариантами, а также установку радиаторов различной высоты, вплоть до трех метров.

Важно учитывать не только дизайн и конструктивные особенности радиатора, но и его рабочее давление, которое может колебаться от 8 до 10 атмосфер, а толщина стенок составляет от 1.0 до 1.5 мм.

Эти радиаторы могут быть как горизонтальными, так и вертикальными, в зависимости от расположения трубок, что делает их подходящими как для просторных, так и для маленьких помещений благодаря экономии пространства. Их применение не ограничивается типом помещений: это может быть дача, загородный дом, жилые дома, административные и офисные здания.

Малая толщина трубок обеспечивает устойчивость к температурным перепадам.

Стальные трубчатые радиаторы устойчивы к коррозии, вызванной жесткой водой, что минимизирует риск образования коррозийных налетов.

Стальные трубчатые радиаторы IRSAP Tesi

Преимущества трубчатых радиаторов

Основные преимущества стальных трубчатых радиаторов по сравнению с чугунными конвекторами включают:

  1. Легкость стальных трубчатых радиаторов, что упрощает их транспортировку и установку. Они также быстрее отзываются на изменения температуры, обеспечивая быстрый нагрев и охлаждение помещения.
  2. Сталь обладает большей пластичностью и меньшей хрупкостью по сравнению с чугуном, что повышает устойчивость к гидроударам. Производственный процесс стальных радиаторов более совершенен, обеспечивая высокую однородность радиаторов и секций, в отличие от чугунных радиаторов, где допускается расхождение размеров до 5 мм.
  3. Стальные радиаторы производятся на полностью автоматизированных линиях и свариваются на месте, что обеспечивает их высокую надежность в отличие от чугунных конвекторов, собираемых вручную.
  4. Стоимость стальных трубчатых радиаторов обычно ниже, что делает их привлекательным выбором для многих потребителей. Возможность изготовления стальных радиаторов практически любых размеров и форм, включая радиусные модели, в отличие от ограниченного выбора форм чугунных радиаторов.
  5. Трубчатые радиаторы предлагают разнообразные варианты подключения, включая боковое и нижнее, что делает их универсальным решением для различных дизайнерских и технических задач.
  6. Применение стальных радиаторов не ограничивается только жилыми и административными зданиями, они также подходят для обогрева зимних садов и веранд.
  7. Особое внимание при выборе следует уделить типу покрытия радиаторов, так как оно влияет на долговечность и внешний вид.
  8. Отсутствие острых углов и сложных форм упрощает уход за радиаторами и делает их безопасными, особенно в помещениях с детьми. Производство стальных трубчатых радиаторов основано на современных технологиях, обеспечивая их долговечность, прочность и надежность.

Выбор количества труб в секции, а также размеров и формы радиатора, остается за потребителем, позволяя настроить отопительную систему в соответствии с индивидуальными предпочтениями и требованиями к дизайну.

Магазин радиаторов

IRSAP TESI

Tel (495) 128-47-05
Tel (812) 409-37-05
Email mail@irsaptesi.ru
Whatsapp +1 (218) 516-15-29

ООО "ХОУМ КОМФОРТ"

ИНН 7811788339 / КПП 781101001

ОГРН 1237800065865


© 2023 IrsapTesi.ru